<menu id="gsimo"></menu>
<tt id="gsimo"></tt>
<nav id="gsimo"><tt id="gsimo"></tt></nav>
  • <optgroup id="gsimo"></optgroup>
  • <s id="gsimo"><input id="gsimo"></input></s>
    <small id="gsimo"><blockquote id="gsimo"></blockquote></small>
  • <nav id="gsimo"><code id="gsimo"></code></nav>
  • <code id="gsimo"><u id="gsimo"></u></code>
    <menu id="gsimo"><kbd id="gsimo"></kbd></menu><dd id="gsimo"><blockquote id="gsimo"></blockquote></dd>
    <nav id="gsimo"><bdo id="gsimo"></bdo></nav>
  • <object id="gsimo"><tt id="gsimo"></tt></object>
    首頁/企業課堂/文章詳情

    民辦非企業單位無業務收入,是否需要繳納企業所得稅?

    2021.11.08 7300來源 :

    問:民辦非企業單位,沒有業務收入,是否需要繳納企業所得稅?

    答:一、根據《中華人民共和國企業所得稅法實施條例》(中華人民共和國國務院令第512號)第三條規定:“企業所得稅法第二條所稱依法在中國境內成立的企業,包括依照中國法律、行政法規在中國境內成立的企業、事業單位、社會團體以及其他取得收入的組織?!?br>
    二、根據《中華人民共和國稅收征收管理法實施細則》(國務院令第362號)第三十二條的規定:“納稅人在納稅期內沒有應納稅款的,也應當按照規定辦理納稅申報。納稅人享受減稅、免稅待遇的,在減稅、免稅期間應當按照規定辦理納稅申報?!?br>
    因此如果納稅人當期沒有業務收入,企業所得稅沒有應納稅額的,應當辦理零申報,不繳納稅款。



    <menu id="gsimo"></menu>
    <tt id="gsimo"></tt>
    <nav id="gsimo"><tt id="gsimo"></tt></nav>
  • <optgroup id="gsimo"></optgroup>
  • <s id="gsimo"><input id="gsimo"></input></s>
    <small id="gsimo"><blockquote id="gsimo"></blockquote></small>
  • <nav id="gsimo"><code id="gsimo"></code></nav>
  • <code id="gsimo"><u id="gsimo"></u></code>
    <menu id="gsimo"><kbd id="gsimo"></kbd></menu><dd id="gsimo"><blockquote id="gsimo"></blockquote></dd>
    <nav id="gsimo"><bdo id="gsimo"></bdo></nav>
  • <object id="gsimo"><tt id="gsimo"></tt></object>
    太紧了夹得我的巴好爽_五月激激激综合网亚洲_好男人免费高清在线观看片_国产a在亚洲线播放品善网