<menu id="gsimo"></menu>
<tt id="gsimo"></tt>
<nav id="gsimo"><tt id="gsimo"></tt></nav>
  • <optgroup id="gsimo"></optgroup>
  • <s id="gsimo"><input id="gsimo"></input></s>
    <small id="gsimo"><blockquote id="gsimo"></blockquote></small>
  • <nav id="gsimo"><code id="gsimo"></code></nav>
  • <code id="gsimo"><u id="gsimo"></u></code>
    <menu id="gsimo"><kbd id="gsimo"></kbd></menu><dd id="gsimo"><blockquote id="gsimo"></blockquote></dd>
    <nav id="gsimo"><bdo id="gsimo"></bdo></nav>
  • <object id="gsimo"><tt id="gsimo"></tt></object>
    首頁/企業課堂/文章詳情

    企業簽訂的審計合同是否要繳納印花稅?

    2021.11.08 2909來源 :

     問:企業簽訂的審計合同是否要交印花稅?

       答:根據《國家稅務局關于對技術合同征收印花稅問題的通知》(國稅地字〔1989〕第34號)第二條的規定,關于技術咨詢合同的征稅范圍問題。技術咨詢合同是當事人就有關項目的分析、論證、評價、預測和調查訂立的技術合同。有關項目包括:1.有關科學技術與經濟、社會協調發展的軟科學研究項目;2.促進科技進步和管理現代化,提高經濟效益和社會效益的技術項目;3.其他專業項目。對屬于這些內容的合同,均應按照“技術合同”稅目的規定計稅貼花。至于一般的法律、法規、會計、審計等方面的咨詢不屬于技術咨詢,其所立合同不貼印花。因此,企業簽訂的審計合同不需要繳納印花稅。

    底部標簽


    <menu id="gsimo"></menu>
    <tt id="gsimo"></tt>
    <nav id="gsimo"><tt id="gsimo"></tt></nav>
  • <optgroup id="gsimo"></optgroup>
  • <s id="gsimo"><input id="gsimo"></input></s>
    <small id="gsimo"><blockquote id="gsimo"></blockquote></small>
  • <nav id="gsimo"><code id="gsimo"></code></nav>
  • <code id="gsimo"><u id="gsimo"></u></code>
    <menu id="gsimo"><kbd id="gsimo"></kbd></menu><dd id="gsimo"><blockquote id="gsimo"></blockquote></dd>
    <nav id="gsimo"><bdo id="gsimo"></bdo></nav>
  • <object id="gsimo"><tt id="gsimo"></tt></object>
    太紧了夹得我的巴好爽_五月激激激综合网亚洲_好男人免费高清在线观看片_国产a在亚洲线播放品善网